Размер шрифта
Цвет сайта
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН КУПИТЬ БИЛЕТ ПОДДЕРЖАТЬ МУЗЕЙ

Американский семинар

5 августа в 19:00 на платформе zoom состоится онлайн-заседание Американского семинара МАЭ, ИЭА и СПбИИ РАН. С докладом «Ритуальное насилие у индейцев котакачи и отавало: праздник Инти Райми в высокогорье Эквадора» (Cotacachi and Otavalo Indian Ritual Violence: IntiRaymi Fiesta of Highland Ecuador) выступит Ричард Чакон (Richard J. Chacon), профессор Университета Уинтропа, США.

Фестивали Сан-Хуан, Сан-Педро и Сан-Пабло, и Санта-Лусия, проводимые индейцами котакачи и отавало в высокогорье Эквадора, связаны не только с празднованием солнцестояния, инкского ИнтиРайми, но и с культом Пачамама. Эти фестивали проходят в андских общинах Отавало, Пегуче, Илуман, Сан-Хуан-Пугио, Котакачи и Сан-Педро-де-Котакачи. Праздник Инти Райми – это сельскохозяйственный ритуал, связанный с кровавыми жертвоприношениями. Участие в порой смертельных ритуальных  боях, сопутствующих этому праздничному комплексу, служит механизмом подтверждения индейской идентичности и отстаивания политических прав.

Для участия в мероприятии необходима регистрация:
https://amerikanskiy-seminar-mae.timepad.ru/event/1389314/

За час до начала семинара на почту будет выслан  идентификатор и пароль, по которым можно войти в конференцию. Подключение откроется в 18:45, чтобы дать возможность проверить корректное взаимодействие участников.

Рабочий язык мероприятия – английский.

Трансляция и видеозапись семинара будут доступны на канале anthrotube: https://www.youtube.com/anthrotube