Размер шрифта
Цвет сайта
Подразделы

Наши сотрудники

Фамилия, имя, отчество ДОЛЖНОСТЬ
Абайдулова Анна Галиевна младший научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Айба Тамара Гурамовна младший научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Айвазян Левон Сергеевич фототехник Лаборатории аудиовизуальных технологий
Аксаментова Надежда Яковлевна музейный смотритель
Албогачиева Макка Султан-Гиреевна д.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Кавказа
Алексашенко Наталья Анатольевна к.и.н., старший научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Алексеев Владимир Анатольевич администратор сети Центра цифровых технологий
Алексеенко Елена Михайловна ведущий редактор сайта интернет-магазина Центра цифровых технологий
Алиев Сергей Алиевич уборщик территории Службы коменданта
Алимов Игорь Александрович д.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Альбедиль Маргарита Федоровна д.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Андреева Юлия Олеговна к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Кавказа
Андросова Нина Ильинична старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Байбурин Альберт Кашфулович д.и.н., главный научный сотрудник Отдела «Редакция журнала «Антропологический форум»
Банкович Андрей Александрович технический редактор Редакционно-издательского отдела
Банкович Мария Викторовна ведущий редактор Редакционно-издательского отдела
Белков Павел Людвигович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Австралии, Океании и Индонезии
Белогривиков Дмитрий Николаевич ведущий инженер по инженерно-техническим средствам физической охраны Службы музейной безопасности
Белоруссова Светлана Юрьевна к.и.н., старший научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Бельский Станислав Викторович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела археологии
Беляева-Сачук Вероника Александровна к.и.н., PhD, старший научный сотрудник Центра Арктических исследований
Березкин Юрий Евгеньевич д.и.н., главный научный сотрудник Отдела этнографии Америки
Березницкий Сергей Васильевич д.и.н., главный научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Бессонова Виктория Ромуальдовна старший специалист по закупкам Отдела осуществления закупок
Благерева Марина Витальевна ведущий инженер по охране труда
Боброва Василиса Васильевна старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Богданова Ксения Владимировна дизайнер-программист Центра цифровых технологий
Бойцова Ольга Юрьевна к.и.н., научный сотрудник Отдела «Редакция журнала «Антропологический форум»
Бурханова Зиля Рашитовна музейный смотритель Отдел по приему и обслуживанию посетителей
Бухарова Татьяна Вячеславовна музейный смотритель
Бучатская Юлия Валерьевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела Европеистики
Васильков Ярослав Владимирович д.и.н., главный научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Васильцов Константин Сергеевич к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Центральной Азии
Вивчар Татьяна Александровна ведущий бухгалтер
Воробьева Наталия Сергеевна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Воронин Николай Николаевич контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Герасимов Дмитрий Владимирович к.и.н., научный сотрудник Отдела археологии
Гиренко Софья Николаевна заведующая Отделом хранения фондов
Голант Наталия Геннадьевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела европеистики
Головнёв Андрей Владимирович д.и.н., член-корреспондент РАН, директор
Головнева Елена Валентиновна д.ф.н., старший научный сотрудник Центра Арктических исследований
Головнев Иван Андреевич д.и.н., старший научный сотрудник Центра Арктических исследований 
Голубкова Светлана Николаевна музейный смотритель Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Гончаров Николай Сергеевич младший научный сотрудник Отдела этнографии Сибири 
Грачёв Игорь Александрович младший научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Грицик Екатерина Васильевна старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Громов Андрей Викторович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела антропологии
Губанов Илья Борисович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела европеистики
Давыдов Владимир Николаевич к.с.н., PhD, заместитель директора по научной работе
Давыдова Елена Андреевна к.и.н., научный сотрудник Центра Арктических исследований 
Данилов Глеб Константинович младший научный сотрудник Лаборатория музейных технологий
Данилова Елена Николаевна научный сотрудник Центра Арктических исследований
Данник Юлия Дмитриевна музейный смотритель
Дашенков Сергей Юрьевич старший специалист по экспозиционно-выставочной работе экспозиционно-выставочного отдела
Дмитренко Любовь Михайловна младший научный сотрудник Отдела этнографии Америки
Доманская Ольга Анатольевна ведущий специалист по учетно-хранительской документации Отдела учета
Дувакин Евгений Николаевич к.филол.н., научный сотрудник Отдела этнографии Америки
Дугушина Александра Сергеевна к.и.н., научный сотрудник Отдела европеистики
Дьяченко Владимир Иванович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Дюрменова Анна Викторовна специалист по работе с дошкольными и школьными группами Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Евчишин Григорий Владимирович
старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Егорова Елена Анатольевна экскурсовод 1 категории Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Егорова  Наталья Петровна старший хранитель Отдела Музей М.В. Ломоносова
Емелина Ольга Сергеевна ведущий хранитель Отдела археологии
Енин Игорь Геннадьевич рабочий по комплексному ремонту и обслуживанию зданий Службы коменданта
Ермолин Денис Сергеевич к.и.н., ученый секретарь, заведующий Отделом этнографии восточных славян и народов европейской части России
Ефремова Лидия Александровна музейный смотритель Отдел по приему и обслуживанию посетителей
Желтов Александр Юрьевич д.филол.н., заведующий Отделом этнографии Африки
Жмур Ольга Вячеславовна заведующая Лабораторией реставрации и консервации
Жук Дарья Анатольевна юрисконсульт
Зарудная Дарья Владимировна экскурсовод 3 кат. Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Захарова Евгения Юрьевна к.и.н., младший научный сотрудник Отдела этнографии Кавказа
Зенько Светлана Викторовна старший специалист по работе с дошкольными и школьными группами Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Зенько Юрий Михайлович уборщик территории Службы коменданта
Зубова Алиса Владимировна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела антропологии
Иваненков Дмитрий Александрович комендант
Иванов Дмитрий Владимирович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Иванова Елена Владимировна д.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Ильцен Наталья Леонидовна старший специалист по научно-фондовой работе Отдел хранения фондов
Казарницкий Алексей Александрович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела антропологии
Казурова Наталья Валерьевна к.и.н.,старший научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Кановский Глеб Валерьевич начальник Отдела по производству ремонтно-реставрационных работ
Капустина Екатерина Леонидовна к.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Кавказа
Кириков Алексей Васильевич заместитель директора по общим вопросам
Кисель Владимир Антониевич к.и.н., старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Киссер Татьяна Сергеевна к.и.н., старший научный сотрудник Центра Арктических исследований 
Клоков Константин Борисович д.г.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Кобба Александр Викторович столяр Службы коменданта
Козинцев Александр Григорьевич д.и.н., главный научный сотрудник Отдела антропологии
Козлов Артём Викторович заведующий Центром цифровых технологий
Козлов Павел Юрьевич художник-реставратор лаборатории реставрации и консервации
Колосов Роман Олегович контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Колосова Ирина Юрьевна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Колпакиди Наталья Борисовна старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Комарова Екатерина Александровна старший специалист по кадрам
Кондакова Ольга Владимировна младший научный сотрудник Отдела этнографии Америки
Конькова Юлия Сергеевна научный сотрудник Лаборатории музейных технологий, заведующая экспозиционно-выставочным отделом
Копанева Наталья Павловна к.филол.н., главный хранитель фондов, заведующая Отделом Музей М.В. Ломоносова
Копанев Александр Николаевич фототехник Лаборатории аудиовизуальных технологий
Костылева Наталья Александровна музейный смотритель
Котин Игорь Юрьевич д.и.н., ведущий научный сотрудник, заведующий отделом этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Кравченко Татьяна Михайловна старший хранитель Отдела Музей М.В. Ломоносова
Краснодембская Нина Георгиевна д.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Кропотов Сергей Александрович администратор сети Центра цифровых технологий
Крюкова Виктория Юрьевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Крючкова Альбина Аглиевна контролер билетов
Кузнецов Владимир Павлович рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Службы коменданта
Кудрявцева Анна Юрьевна к.и.н., старший научный сотрудник Лаборатории «Международный центр исламских исследований»
Куканов Денис Алексеевич научный сотрудник Лаборатории музейных технологий, главный дизайнер
Куканова Ольга Юрьевна художник-оформитель экспозиционно-выставочного отдела
Кулакова Любовь Алексеевна музейный смотритель
Куликова Алла Александровна музейный смотритель
Курзина Надежда Александровна младший научный сотрудник Отдела этнографии Австралии, Океании и Индонезии
Лаврентьева Людмила Сергеевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Лагирева Юлия Владимировна экскурсовод 3 категории Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Лапаев Владимир Георгиевич слесарь-сантехник Службы коменданта
Лебедева Арина Александровна к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Австралии, Океании и Индонезии
Лебедева Любовь Геннадьевна старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Левичев Сергей Модестович контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Лобачевская Наталья Анатольевна билетный кассир
Лупанова Евгения Михайловна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела Музей М.В. Ломоносова
Мазалова Наталья Евгеньевна д.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Майкова Надежда Викторовна заведующая Отделом учета
Маретина Ксения Александровна ведущий специалист по международным связям Центра медиакоммуникаций
Мармер Инна Лазаревна художник-реставратор Лаборатории реставрации и консервации
Маршалова Татьяна Владимировна музейный смотритель
Меренкова Ольга Николаевна к.и.н., младший научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Меренцева Наталья Викторовна старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Месхидзе Джульетта Изаувовна к.и.н., научный сотрудник Отдела европеистики
Миндиашвили Ольга Шалвовна художник-реставратор Лаборатории реставрации и консервации
Михайлов Борис Геннадьевич контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Михайлова Елена Алексеевна к.и.н., ведущий хранитель фондов Отдела хранения фондов
Мищенко Дарья Фёдоровна старший редактор Редакционно-издательского отдела
Моисеев Вячеслав Григорьевич к.и.н., старший научный сотрудник Отдела антропологии
Москвина Дарья Алексеевна лаборант Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Москвитина Анна Юрьевна к.филол.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Африки
Назаров Сергей Юрьевич рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Службы коменданта
Никифорова Людмила Алексеевна диспетчер Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Никифорова Татьяна Владимировна старший редактор Редакционно-издательского отдела
Никифорова Людмила Алексеевна диспетчер по организации информационно-справочной службы Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Николаева Светлана Валерьевна заведующая Редакционно-издательским отделом
Новик Александр Александрович к.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела европеистики
Носовская Ксения Александровна заведующая Отделом приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Осипова Марина Викторовна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Павлинская Лариса Романовна к.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Панасенко Ирина Владимировна кассир-контролер
Панарина Ольга Николаевна ведущий хранитель фондов Отдела антропологии
Патрина Дарья Григорьевна ведущий специалист по связям с общественностью Центра медиакоммуникаций
Пашковская Наталья Ивановна ведущий технический редактор Редакционно-издательского отдела
Пекова Марина Михайловна ведущий специалист по учетно-хранительской документации Отдела учета
Перевалова Елена Валерьевна д.и.н., ведущий научный сотрудник Центра арктических исследований
Петрова Ольга Юрьевна ведущий специалист по учетно-хранительской документации Отдела учета
Петрова Александра Аркадьевна ведущий специалист по приему и обслуживанию посетителей Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Пиир Александра Михайловна ведущий редактор Редакционно-издательского отдела
Пирогова Елизавета Константиновна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Позняк Николай Владимирович начальник Службы музейной безопасности
Полякова Ирина Витальевна музейный смотритель
Попкова Елена Игоревна музейный смотритель
Попова Марина Николаевна ведущий хранитель фондов Отдела археологии
Прищепова Валерия Александровна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Центральной Азии
Радецкая Ксения Вадимовна заведующая научным архивом
Радзюн Анна Борисовна
ведущий хранитель фондов Отдела антропологии
Ревуненкова Елена Владимировна д.и.н., главный научный сотрудник Отдела этнографии Австралии, Океании и Индонезии
Резван Ефим Анатольевич д.и.н., главный научный сотрудник лаборатории "Международный центр исламских исследований"
Резван Марьям Ефимовна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Центральной Азии
Родионов Михаил Анатольевич д.и.н., главный научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Рожок Наталия Владимировна музейный смотритель
Романова Галина Борисовна ведущий бухгалтер
Романцева Антонина Григорьевна музейный смотритель
Руднова Татьяна Алексеевна заведующая Отделом кадров
Рудь Полина Викторовна младший научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Савина Татьяна Анатольевна главный бухгалтер
Сайфиева Альфия Юсуповна ведущий хранитель фондов Отдела хранения фондов
Салмин Антон Кириллович д.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Свирская Марина Владимировна ведущий инженер по ГО и ЧС 
Селезнева Вера Ивановна к.и.н., ведущий хранитель фондов Отдела антропологии
Семенова Валерия Николаевна к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Африки
Силуянова Алина Алексеевна заведующая канцелярией
Сименчук Станислав Евгеньевич контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Синицын Александр Юрьевич к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Соболева Елена Станиславовна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Смирнова Елена Николаевна музейный смотритель
Смирнова Наталья Александровна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Соколов Андрей Михайлович к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Восточной и Юго-Восточной Азии
Соколова Татьяна Андреевна ведущий хранитель фондов Отдела хранения фондов
Соколова Любовь Николаевна заведующая складом
Соловьева Татьяна Юрьевна заведующая Центром медиакоммуникаций
Сорокина Софья Павловна ведущий специалист по учетно-хранительской документации Отдела учета
Станулевич Надежда Алексеевна к.и.н., научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Станюкович Мария Владимировна к.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела Австралии, Океании и Индонезии
Стасевич Инга Владимировна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Центральной Азии
Стеблин-Каменский Николай Иванович младший научный сотрудник Отдела этнографии Африки
Степанова Нина Павловна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Степанова Ольга Борисовна к.и.н., научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Сторожинская Наталья Геннадьевна начальник Отдела осуществления закупок
Ступакевич Лада Юрьевна экскурсовод 1 категории Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Схаляхо Роза Арамбиевна старший научный сотрудник Отдел антропологии
Сытник Елена Казимировна билетный кассир
Сюзюмов Арсений Алексеевич стажер-исследователь Отдела этнографии Сибири
Терюков Александр Иванович к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Толмачева Екатерина Борисовна к.и.н., старший научный сотрудник Лаборатории музейных технологий, заведующая Лабораторией аудиовизуальной антропологии
Трухачева Наталья Ивановна музейный смотритель
Учанева Евгения Николаевна научный сотрудник Лаборатории музейных технологий
Фёдорова Алевтина Николаевна заведующая хозяйством
Фёдорова Елена Геннадьевна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Сибири
Фёдорова Елизавета Александровна
младший научный сотрудник Центра арктических исследований
Фёдорова Марина Юрьевна старший хранитель фондов Отдела хранения фондов
Филин Павел Анатольевич к.и.н., старший научный сотрудник Центра арктических исследований
Финченко Александр Евгеньевич к.и.н., специалист 1 кат. Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Харевич Наталья Георгиевна заместитель главного бухгалтера
Хартанович Валерий Иванович к.и.н, ведущий научный сотрудник Отдела антропологии
Хартанович Маргарита Федоровна д.и.н., ведущий научный сотрудник Центра арктических исследований
Хлопачев Геннадий Адольфович к.и.н., заведующий Отделом археологии
Царева Елена Георгиевна к.и.н., ведущий научный сотрудник Отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии
Черняева Наталья Анатольевна к.ф.н., PhD, научный сотрудник Лаборатории музейный технологий
Чикадзе Елена Захаровна корректор Редакционно-издательского отдела
Чистов Юрий Кириллович д.и.н., руководитель научного направления
Чистова Елена Исаевна главный экономист
Шапиро Станислав Борисович фототехник Лаборатории аудиовизуальных технологий
Шарова Валентина Васильевна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Шерстенникова  Екатерина Сергеевна гл. администратор Отдела приема и экскурсионного обслуживания посетителей
Шильцов Александр Михайлович электромонтер Службы коменданта
Широбоков Иван Григорьевич к.и.н., научный  сотрудник Отдела антропологии
Шишлина Наталья Ивановна д.и.н., главный научный сотрудник Отдела антропологии
Штырков Сергей Анатольевич к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Кавказа
Шулина Лидия Ивановна контролер контрольно-пропускного пункта Службы музейной безопасности
Щепанская Татьяна Борисовна к.и.н, ведущий научный сотрудник Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Щукин Сергей Олегович слесарь-сантехник Службы коменданта
Щукина Инга Владимировна секретарь
Яковлева Татьяна Михайловна лаборант Отдела этнографии восточных славян и народов европейской части России
Янковская Аглая Алексеевна  к.и.н., младший научный сотрудник Отдела этнографии Австралии, Океании и Индонезии 
Яншина Оксана Вадимовна к.и.н., старший научный сотрудник Отдела этнографии Америки